Политика
11 августа 2015, 06:08 | Автор: Иван Рутов

Украина запретила ввоз 38 книг российских писателей и публицистов

Украина запретила ввоз 38 книг российских писателей и публицистов
фото:
Список запрещённой к ввозу литературы был опубликован в Сети.

Представители Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины определили список книг российских авторов, запрещенных к ввозу на территорию страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в пресс-службе управления государственной фискальной службы Украины.

"Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины определил список изданий "антиукраинского" направления, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины", — отмечается в сообщении.

Соответствующий список, состоящий из 38 книг, опубликован на сайте службы. В него попали работы российский авторов Николая Старикова "Украина. Хаос и революция — оружие доллара", Александра Дугина "Евразийский реванш России", Андрея Фурсова "Холодный восточный вечер русской весны", Эдуарда Лимонова "Киев капут", Сергея Доренко "Донбасс- дымовая завеса Путина?", Сергея Глазьева "Катастрофа. От американской войны к мировой войне" Льва Вершинина, "Евромайдан. "Кто уничтожил Украину?" Юрия Мухина, "Массовые нарушения прав человека в ходе гражданского противостояния на Украине, 2013-2014 гг." и другие.

Напомним, что 6 июля 2015 года Госкомитет по телерадиовещанию обратился в государственную фискальную службу с просьбой включить в перечень товаров, запрещенных к ввозу на территорию государства, книги из России.

Киев и ранее запрещал произведения культуры, созданные в Российской Федерации. Так, был введен запрет на демонстрацию ряда фильмов и телесериалов, также в Министерстве культуры Украины создали список деятелей культуры, действия которых "создают угрозу национальной безопасности". Этим лицам запрещен въезд в страну.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СБУ вслед за Тимати не пустила с концертом на Украину Стаса Пьеху СБУ вслед за Тимати не пустила с концертом на Украину Стаса Пьеху
Экс-депутат Рады назвала Марию Гайдар «страшным человеком» Экс-депутат Рады назвала Марию Гайдар «страшным человеком»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела