Спорт
10 августа 2015, 18:04 | Автор: Иван Рутов

Нападающий «Зенита» Рондон перешел в «Вест Бромвич»

Нападающий «Зенита» Рондон перешел в «Вест Бромвич»
фото:
Рондон официально перешел из «Зенита» в «Вест Бромвич», подписав со своим новым клубом четырехлетний контракт.

«Вест Бромвич» объявил о переходе нападающего «Зенита» Хосе Саломона Рондона, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на официальный сайт английского клуба. Трансфер 25-летнего венесуэльца обошелся лондонцам в £12 млн. Контракт заключен на четыре года.

Между тем главный тренер «Вест Бромвича» Тони Пулис рассказал, как принималось решение о приобретении нападающего «Зенита» Саломона Рондона, передает «Советский спорт».

«Рондону еще только 25 лет, и у него все впереди. Мы надеемся, что он начнет с места в карьер, но готовы и к тому, что ему потребуется время на адаптацию. Уверен, наши болельщики помогут в этом и поддержат его. С учетом возраста Рондона и того, какие цены заламывают за игроков английские клубы, считаем сделку с «Зенитом» выгодной.

У Рондона отличные рекомендации. Я говорил о нем с Мануэлем Пеллегрини и Андре Виллаш-Боашем, которые работали с ним прежде, и они очень сильно хвалили этого парня. Ждем, что он оправдает выдаваемые ему авансы», – сказал Пулис.

Отметим, в минувшем сезоне он провел 44 матча за российский коллектив, забив 20 мячей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нападающий "Зенита" Артём Дзюба сломал нос в матче с "Тереком" Нападающий "Зенита" Артём Дзюба сломал нос в матче с "Тереком"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела