Происшествия
10 августа 2015, 14:38 | Автор: Иван Рутов

В Швеции мужчина устроил кровавую резню в IKEA: двое погибших

В Швеции мужчина устроил кровавую резню в IKEA: двое погибших
фото:
Двое из трех человек, получивших ножевые ранения в результате нападения, совершенного в магазине IKEA в шведском городе Вестерос, погибли.

Два человека погибли, один серьезно ранен при нападении неизвестного, вооруженного холодным оружием, в магазине IKEA в шведском городе Вестерос, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ и полицию.

Представитель компании подтвердила информагентству TT, что два человека в результате инцидента погибли. Ранее местные СМИ сообщали, что три человека серьезно пострадали при нападении неизвестного.

"Два человека погибли, и один серьезно ранен. Погибшие — мужчина и женщина", — цитирует газета Expressen заявление представителя местной полиции Пера Аргена (Per Agren). По данным местных СМИ, подозреваемый в нападении задержан полицией.

Как сообщает The Local со ссылкой на заявление пресс-службы IKEA, «полная картина инцидента» на данный момент не ясна. Магазин закрыт, в настоящее время там проводится расследование, пишет Lenta.ru.

По информации издания Aftonbladet, нападение было совершено примерно в 13:00 по местному времени в отделе кухонной утвари.

Вестерос находится примерно в полутора часах езды от столицы страны Стокгольма. Его население составляет более 110 тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На бизнесмена, отсудившего у IKEA 25 млрд рублей, завели уголовное дело На бизнесмена, отсудившего у IKEA 25 млрд рублей, завели уголовное дело
IKEA отзывает 27 миллионов комодов из-за гибели детей IKEA отзывает 27 миллионов комодов из-за гибели детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела