Происшествия
09 августа 2015, 11:41 | Автор: Иван Рутов

В Чернобыле вновь вспыхнул пожар

В Чернобыле вновь вспыхнул пожар
фото:
Близ Чернобыльской АЭС вновь полыхает огонь на площади в 32 гектара.

На территории лесного хозяйства "Чернобыльская пуща", расположенного в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, вновь вспыхнул природный пожар. Это уже третий крупный пожар в опасном районе за последние месяцы. Огонь возник в районе сел Замостье и Ковшиловка в Иванковском районе Киевской области, сообщает НТВ.

"К тушению пожара привлечены 19 единиц техники и 106 человек, в том числе от ГСЧС 5 единиц техники и 44 человека личного состава, — сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям

Всего с начала года в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции произошло более 50 пожаров. Об этом в конце июля сообщил руководитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины Николай Чечеткин. 70 процентов возгораний произошло в результате умышленных поджогов.

Самый серьезный пожар произошел в конце апреля этого года. Огонь бушевал на территории в 400 гектаров и всего в 20 километрах от Чернобыльской АЭС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Из-за пожаров под Чернобылем в зоне отчуждения повысился уровень радиации Из-за пожаров под Чернобылем в зоне отчуждения повысился уровень радиации
В "Чернобыльской пуще" огонь охватил 130 гектаров леса В "Чернобыльской пуще" огонь охватил 130 гектаров леса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела