Происшествия
08 августа 2015, 10:44 | Автор: Иван Рутов

Крушение поезда "Екатеринбург — Адлер" в Мордовии: есть пострадавшие (фото)

Крушение поезда "Екатеринбург — Адлер" в Мордовии: есть пострадавшие (фото)
фото:
Четыре вагона пассажирского поезда Екатеринбург — Адлер сошли с рельсов в Мордовии. Уже названа предварительная причина аварии.

В Мордовии поезд "Екатеринбур — Адлер" сошел с рельс: есть пострадавшие

Утром 8 августа пассажирский поезд № 233 “Екатеринбург-Адлер” сошел с рельсов на Куйбышевской железной дороге в Рузаевском районе Мордовии. Как сообщают "Вести", в поезде в момент аварии находились 118 человек, включая проводников.

Как сообщили в МЧС, по предварительной информации, пострадали два человека, проводница одного из вагонов получила перелом руки. Пассажиров, часть из которых получили ушибы и царапины, перевели в вагон ресторан и на свободные места.

— Два вагона упали на бок, два остались на тележках, но накренены. Людей эвакуировали из аварийных вагонов. Их осматривают медики, – сообщает источник в МЧС Мордовии. – Еще трое обратились за помощью к психологу. У них испуг.

Фото: с сайта "Блокнот"

К ликвидации последствий ЧП привлечены 78 человек и 6 единиц техники. Также к месту аварии направлены три аварийно-спасательных поезда, к вылету готовится вертолет, сообщает ТАСС.

– Поезд заехал на мост, а первый вагон отцепился от него и ушёл под мост. Два следующих вагона наклонены. Люди в других вагонах сидят на местах. Паники нет, но есть страх. В перевернутых вагонах есть раненые, – цитирует "Блокнот"  пассажира Ивана Гордеева.

Из-за аварии задержка в движении поездов от графика может превысить три часа.

Названа предварительная причина крушения поезда в Мордовии

Среди основных версий названы неисправности вагонных тележек или железнодорожного полотна, также не исключен человеческий фактор.

— По факту инцидента проводится доследственная проверка. На месте работают следователи, – сообщили в СК по республике. – В данном инциденте усматриваются признаки состава преступления по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Два поезда сошли с рельсов в Индии: погибли 32 человека, еще 40 ранены Два поезда сошли с рельсов в Индии: погибли 32 человека, еще 40 ранены
Катастрофа под Белгородом 31 июля 2015: поезд сошел с рельсов, 10 человек пострадали Катастрофа под Белгородом 31 июля 2015: поезд сошел с рельсов, 10 человек пострадали
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела