07 августа 2015, 19:28 | Автор: Иван Рутов

Васильеву нашли в колонии в «халатике и косыночке»

Васильеву нашли в колонии в «халатике и косыночке»
фото:
Священник, который побывал во Владимирской колонии, рассказал подробности пребывания там экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой.

Сотрудник Общественной наблюдательной комиссии священник отец Андрей рассказал о том, как ему удалось встретиться с главной заключённой страны, осуждённой за мошенничество экс-чиновницей Минобороны Евгенией Васильевой, сообщает ТВЦ. По его словам Васильева не выглядит уставшей и ходит в «форменном халатике и платочке».

«Она выглядела как обычная осуждённая: в халатике, косыночке», — сказал священник.  Сама Васильева поздоровалась с представителем церкви у храма, но общаться не стала и пошла дальше, передает РСН.

Между тем священник также рассказал, что Васильева предыдущие 15 дней провела в карантине и ещё не успела познакомиться с заключёнными, экс-чиновница только сегодня появилась в отряде, поэтому неизвестно, как её приняли.

Отметим, что в пятницу Общественная наблюдательная комиссия посетила колонию, в которой, как заявляли во ФСИН, отбывает срок Васильева. 4 августа представители ОНК уже пытались навестить Васильеву, однако тогда, обойдя всю колонию, они  так и не нашли экс-чиновницу.

7 августа в УФСИН России по Владимирской области по многочисленным запросам СМИ и с согласия самой осуждённой сообщили, что Васильева отбывает наказание в женской исправительной колонии №1 в поселке Головино Владимирской области. Во ФСИН также уточнили, что никаких визитов прессы на экскурсию в исправительное учреждение без согласия самой Васильевой и других заключённых не будет.

Напомним, главная фигурантка дела "Оборонсервиса" была осуждена на пять лет лишения свободы за мошенничество и многомиллионные хищения при продаже имущества "Минобороны". Домашний арест ей засчитали в половину срока. Васильева также отозвала жалобу своих адвокатов на приговор Мосгорсуда, видимо, рассчитывая на условно-досрочное освобождение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Евгения Васильева "разрешила" ФСИН раскрыть свое местонахождение Евгения Васильева "разрешила" ФСИН раскрыть свое местонахождение
Правозащитники не нашли Васильеву во Владимирской колонии Правозащитники не нашли Васильеву во Владимирской колонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела