Политика
07 августа 2015, 10:54 | Автор: Иван Рутов

Евгения Васильева "разрешила" ФСИН раскрыть свое местонахождение

Евгения Васильева "разрешила" ФСИН раскрыть свое местонахождение
фото:
Теперь общественная палата требует почасовой проверки пути Васильевой от СИЗО до колонии.

Осужденная по делу «Оборонсервиса» Евгения Васильева, которую в последние дни активно разыскивают общественники, согласилась раскрыть свое местонахождение. Управление ФСИН по Владимирской области сообщает, что бывшая чиновница Минобороны, осужденная на пять лет, находится в женской исправительной колонии в поселке Головино, передает НТВ.

«По многочисленным запросам средств массовой информации и общественности сообщаем, что в настоящее время осужденная Евгения Васильева отбывает наказание в женской исправительной колонии №1 п.Головино УФСИН России по Владимирской области. Информация публикуется с согласия осужденной», — пишет УФСИН.

На прошлой неделе в СМИ появились слухи, что главную фигурантку дела «Оборонсервиса» видели на прогулке в центре Москвы, а также что наказание вместо Васильевой якобы отбывает ее двойник.

Васильева сняла с себя золотые кольца и отправилась в «женскую Бастилию»

Позже пошли сообщения, что осужденную отправили в колонию под Владимиром, однако общественники, побывавшие там, Васильеву не нашли. Во ФСИН на это заявили, что экс-чиновница отказывается от общения с внешним миром и запрещает предоставлять какую-либо информацию о себе.

Теперь комиссия Общественной палаты РФ по безопасности потребует у ФСИН подробно рассказать о маршруте, времени и месте нахождения осужденной экс-чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой по дороге из московского СИЗО во владимирскую колонию, заявил РИА Новости председатель комиссии Антон Цветков.

"Мы получили информацию, что она в той колонии, о которой мы и говорили изначально. Нам понятно, почему она именно сейчас объявилась — истекает срок карантина, она будет переведена в общий отряд. Но остается очень серьезный вопрос, почему она все это время находилась на привилегированном положении?" — заявил Цветков.

Он пояснил, что члены региональной общественной наблюдательной комиссии проводили проверку колонии и не обнаружили Васильеву в карантинном блоке, ее местонахождение две недели оставалось неизвестным.

"При нашей проверке все люди, находящиеся в карантине, говорили, что Васильевой там нет. Поэтому мы проведем проверку всего времени ее "исчезновения". Будем требовать информации по каждому часу: где она эти дни находилась с момента выезда из следственного изолятора в Москве до момента объявления о ее присутствии в колонии. А также почему эту информацию во ФСИН скрывали", — сказал Цветков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Правозащитники не нашли Васильеву во Владимирской колонии Правозащитники не нашли Васильеву во Владимирской колонии
Депутаты Госдумы заинтересовались местонахождением Васильевой Депутаты Госдумы заинтересовались местонахождением Васильевой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела