Происшествия
06 августа 2015, 12:12 | Автор: Иван Рутов

Следователи нашли украденную у незрячей певицы собаку

Следователи нашли украденную у незрячей певицы собаку
фото:
Московским следователям удалось разыскать собаку-поводыря, украденную у незрячей певицы Юлии Дьяковой.

Следственный комитет нашел собаку-поводыря, украденную у слепой девушки Юлии Дьяковой. Об этом сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин в своем Twitter.

"Передайте Юле: «Как мы и обещали, собачку нашли и готовы передать ей в любой момент!" — написал Маркин.

Собака породы лабрадор по кличке Диана помогает Юле уже год и девять месяцев. Без нее Дьякова не может передвигаться по городу.

Диану похитили у незрячей девушки вечером 29 июля рядом с магазином "Папа Карло", у станции метро "Профсоюзная". Сначала Юля решила, что животное просто отбежало по надобности. Но спустя некоторое время к ней подошла девушка и рассказала, что видела в метро зрячую женщину с собакой-поводырем, в которой она узнала Диану. Позже у метро "Профсоюзная" был найден выброшенным ошейник Дианы.

История о краже собаки-повадыря у слепой певицы "взорвала" соцсети

Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту кражи собаки. В свою очередь, в Следственном комитете пообещали сделать все, чтобы вернуть певице собаку.

Выпускница МГУ им. М.В.Ломоносова Юлия Дьякова стала известна благодаря своему голосу. В прошлом году она стала финалистом конкурса песен Анны Герман, побывала в Польше, заслужив приз зрительских симпатий, отмечают "Вести".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела