Спорт
06 августа 2015, 08:51 | Автор: Иван Рутов

Лионель Месси схватил за горло игрока «Ромы» в товарищеском матче

Лионель Месси схватил за горло игрока «Ромы» в товарищеском матче
фото:
Месси получил желтую карточку за то, что схватил Янга-Мбива за горло.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси не смог сдержать эмоции в товарищеском матче против итальянской «Ромы» (3:0), сообщает "Газета.ру".

На 34-й минуте аргентинец вступил в конфликт с защитником римлян Мапу Янга-Мбива. В результате стычки, в ходе которой 10-й номер «Барселоны» своего соперника боднул, потом попытался ударить головой и схватил его за шею, пытаясь задушить. осле этого к игрокам подошли другие футболисты и инцидент был исчерпан.

Спортивные комментаторы гадают до сих пор, что стало причиной неадекватного поступка футболиста. тем более что другой фйтболист практически ничего не сделал Месси, отмечает РЕН-ТВ.

Звезда мирового футбола Лионель Месси в ближайшее время предстанет перед испанским судом, который рассмотрит дело о неуплате футболистом налогов.

"Ранее адвокаты Месси пытались опротестовать привлечение футболиста к делу в качестве обвиняемого, но суд отклонил их апелляцию. Доводы адвокатов, утверждающих, что Месси не был в курсе финансовых операций своего отца Хорхе, показались судьям неубедительными", – сообщает BBC News.

Четырехкратного обладателя "Золотого мяча" и одного из самых высокооплачиваемых футболистов планеты заподозрили в подделке налоговых деклараций за несколько лет (с 2007 по 2009 годы). Летом Месси добровольно перевел на счет налоговой службы Испании 10 млн евро. Но, несмотря на это, власти страны отказываются идти с ним на мировую.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Месси уходит из сборной Аргентины СМИ: Месси уходит из сборной Аргентины
"Барселона" разгромила "Райо Вальекано", Месси установил рекорд по количеству хет-триков (видео) "Барселона" разгромила "Райо Вальекано", Месси установил рекорд по количеству хет-триков (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела