Происшествия
05 августа 2015, 14:16 | Автор: Иван Рутов

Боевики ИГИЛ пригласили туристов на отдых в халифат

Боевики ИГИЛ пригласили туристов на отдых в халифат
фото:
«Исламское государство» выпустило онлайн-гид по контролируемым террористами территориям специально для туристов, которые, по мнению боевиков, могут захотеть провести отпуск в халифате.

Как пишет The Daily Mail, в созданном ИГ мобильном приложении есть фотографии, на которых мужчины арабской внешности (скорее всего, участники и сторонники группировки) плавают в реках Тигр и Евфрат, а также купаются в предназначенном только для представителей сильного пола бассейне Мосулак, сообщает Lenta.ru.

The Daily Mail отмечает, что путешественникам также предлагается оценить такие развлечения на подконтрольных боевикам территориях, как посещение пасек и рынков.

В июле 2015 года стало известно, что член организации «Исламское государство» опубликовал на своей странице в Facebook фотографии с пляжного отдыха в Турции. Пасалиаси Исде побывал в любимых отпускниками черноморских городах Амасра и Бартын. Аккаунт террориста обнаружили не турецкие правоохранительные органы, а пользователи соцсети (в первую очередь, сражающийся на стороне курдов в Сирии и Ираке гражданин Великобритании Мэйсер Гиффорд).

«Исламское государство» — запрещенная в России террористическая группировка, которая летом 2014 года объявила халифат на части территорий Сирии и Ирака.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Халиф ИГИЛ разрешил отрезать голову женщине в качестве свадебного подарка Халиф ИГИЛ разрешил отрезать голову женщине в качестве свадебного подарка
Боевики ИГИЛ опубликовали видео массовой казни новобранцев-шиитов Боевики ИГИЛ опубликовали видео массовой казни новобранцев-шиитов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела