Товары и услуги
04 августа 2015, 16:04 | Автор: Иван Рутов

"Вконтакте" не работает 4.08.2015 из-за кабеля (фото)

"Вконтакте" не работает 4.08.2015 из-за кабеля (фото)
фото:
Во «ВКонтакте» назвали причину приостановки работы соцсети 4 августа по всему миру.

"Вконтакте" не работала 4 августа свыше трех часов: причина сбоя установлена

Причиной приостановки доступа к сети "ВКонтакте" 4 августа 2015 по всему миру стал разрыв кабеля между дата-центрами, сообщил пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин.

"ВКонтакте недоступен из-за разрыва кабеля между нашими дата-центрами. Выясняем причины и поднимаем сайт по резервной схеме. #вкживи", — написал Лобушкин на своей странице в Twitter.

Ранее 4 августа около 16.50 по московскому времени пользователи социальной сети пожаловались на то, что не могут войти на сайт ни через мобильную, ни через веб-версию социальной сети.

Причем не работали все сервисы соцсети, счетчики, виджеты, кнопки, а на сайте появляется строка: «Запрашиваемая страница в данный момент недоступна».Любопытно, что из-за сбоя недоступно и сообщество Mail.Ru Group «ВКонтакте» (именно Mail.Ru Group принадлежит данная соцсеть). При этом почта mail.ru исправно работала.

Работа соцсети "Вконтакте" возобновилась только к 20.15 — то есть соцсеть была недотсупной для пользователей по всему миру примерно 3 с лишним часа.

"Вконтакте" не работало 4.08.2015 вместе с фотоприложением Snapster

Вечером 4 августа пользователи «ВКонтакте» стали испытывать трудности и с доступом к фотоприложению Snapster (конкурент Instagram), созданному разработчиками компании буквально две недели назад.

Это уже не первый случай сбоев в работе соцсети за последнюю неделю. Так, 31 июля наблюдались проблемы с доступом к различным функциям сайта.

Пользователи "Вконтакте" в связи со сбоем в работе 4 августа вспомнили сериал LOST 

Между тем хештег #вкживи спустя полчаса после возникновения сбоев крупнейшей соцсети Рунета занял третье место по частоте употребления в Twitter в мире.

Многие пользователи Twitter не без ехидства заметили, что в отличие от "Вконтакте" твиттер практически не испытывает сбои в своей работе. Часть комментаторов и вовсе усмотрели в случившемся злой рок, вспомнив  зловещие цифры из сериала "LOST" ("Остаться в живых"), которые по странному стечению практически совпали с очередным сбоем в работе "Вконтакте" — 4.08.2015, 16:23. Напомним, в сюжете Lost эта комбинация играла огромную роль, с ней были связаны многие мистические события и необъяснимые сюжетные повороты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Вконтакте" не работает 4 августа по всему миру "Вконтакте" не работает 4 августа по всему миру
Пользователей "ВКонтакте" возмутило отключение ссылок на Instagram после запуска Snapster Пользователей "ВКонтакте" возмутило отключение ссылок на Instagram после запуска Snapster
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела