Происшествия
03 августа 2015, 21:07 | Автор: Иван Рутов

Росиянка погибла на водном аттракционе в турецкой Анталье

Росиянка погибла на водном аттракционе в турецкой Анталье
фото:
49-летняя жительница города Ноябрьска скончалась от смертельной травмы, полученной во время катания на водном аттракционе Flyfish в Турции.

В Ямало-Ненецком автономном округе инициирована доследственная проверка по факту гибели в Турции жительницы города Ноябрьска.

Предварительно следствием установлено, что 49-летняя женщина получила смертельную травму в турецком городе Кемере (район Антальи), участвуя в развлекательном водном аттракционе Flyfish, который представляет собой привязанный к катеру огромный надувной матрас.

Как сообщает НТВ, На втором круге во время резкого маневра подушка взвилась в воздух. Женщина упала в воду, оказавшись погребенной под матрасом. При мощном ударе у нее сломалось ребро, кусок кости проткнул легкое, что и привело к смерти.

Погибшая и ее дочь. Фото из соцсети

Обстоятельства трагедии выясняются. Дочь погибшей туристки утверждает, что в смерти ее матери виноваты турецкие аниматоры и врачи, которые не оказали ей своевременную помощь.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении регионального управления СК РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Туристка из России погибла на острове Родос, попав под катер Туристка из России погибла на острове Родос, попав под катер
В Турции во время сплава умер россиянин В Турции во время сплава умер россиянин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела