Происшествия
03 августа 2015, 08:06 | Автор: Иван Рутов

На границе Чечни артиллерийским огнем уничтожены 8 боевиков

На границе Чечни артиллерийским огнем уничтожены 8 боевиков
фото:
Тем временем в Кабардино-Балкарии в ходе спецоперации уничтожено шесть боевиков.

В Кабардино-Балкарии в ходе спецоперации уничтожено шесть боевиков, сообщили ТАСС в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

Накануне силами правопорядка была получена информация о пребывании в одной из квартир девятиэтажного дома в городе Нальчике вооруженной группы лиц, подозреваемых в причастности к деятельности международной террористической организации, сообщили в НАК. Ночью они были блокированы.

В течение нескольких часов с вооруженной группой велись переговоры. Однако боевики отказались сложить оружие и открыли огонь по сотрудникам сил правопорядка. В результате завязавшегося боестолкновения шесть бандитов были нейтрализованы.

По оперативным данным, нейтрализованные бандиты совершили ряд преступлений террористической направленности, в том числе убийство 31 июля полковника полиции. Начальник штаба ОМВД по Черекскому району был расстрелян в собственном доме. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, серьезный бой с бандой боевиков произошел на границе Чечни и Ингушетии: применялась артиллерия, восемь бандитов уничтожены, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Боестолкновение произошло в субботу в окрестностях селения Датых Сунженского района Ингушетии в районе административной границы с Чеченской республикой.

"Накануне в ходе боестолкновения с применением артиллерии была ликвидирована бандгруппа, состоящая из восьми участников НВФ. Личности убитых в настоящее время устанавливаются", — сказал источник агентства. О потерях или раненых со стороны силовиков не сообщается.

По предварительной информации, уничтожены члены Ачхой-Мартановской бандгруппы. Позже выяснилось, что уничтоженные боевики присягнули международной террористической организации "Исламское государство".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Во дворе мечети в КБР взорвалась бомба: есть погибшие Во дворе мечети в КБР взорвалась бомба: есть погибшие
В Нальчике была заминирована машина начальника отдела полиции В Нальчике была заминирована машина начальника отдела полиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела