Спорт
03 августа 2015, 07:30 | Автор: Иван Рутов

Австралийский гонщик оседлал на мотоцикле гигантскую волну

Австралийский гонщик оседлал на мотоцикле гигантскую волну
фото:
Знаменитый австралийский мотогонщика Уильям Мэддисон совершил на мотоцикле кросс по водной глади океана и покорил гигантскую волну.

Помогли Мэддисону совершить невероятные гонки по водной глади инженеры, которые поставили на мощный байк лыжи и шину с особым рельефом протектора, напоминающим гребное колесо.

Как отмечает Первый канал, главным условием для Мэддисона, которого друзья и поклонники называют "Бешеный Уилл", было не снижать скорость, чтобы железный конь не ушел под воду.

Сначала прославленный мотогнщик потренировался на волне поменьше, а потом вышел на финальный трюк и невредимым вышел из по-настоящему сильного прибоя.

Ролик под названием "Pipe dream" ("Несбыточная мечта") уже стал хитом в Сети, всего за двое суток собрав более 3 миллионов просмотров на YouTube.

Робби Мэддисон известен тем, что был дублером Дэниела Крейга в фильмах о Джеймсе Бонде. Каскадер известен не только своей работой в кино. В 2004 году Мэддисон выиграл золото на X Games, выполнив на мотоцикле 13 сальто назад, а год спустя совершил прыжок "Супермен" на расстояние 75 метров, сообщает Newsru.com

Роберт также исполнил множество необычных трюков: прыгнул через Коринфский канал в Греции и разведенный Тауэрский мост в Лондоне, а также съехал с олимпийского трамплина в Солт-Лейк-Сити.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Красивое падение серфера номинировали на престижную премию Красивое падение серфера номинировали на престижную премию
Серфер побил мировой рекорд, покорив 30-метровую волну Серфер побил мировой рекорд, покорив 30-метровую волну
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела