Политика
02 августа 2015, 06:56 | Автор: Иван Рутов

Пётр Порошенко пообещал новый статус Крыму

Пётр Порошенко пообещал новый статус Крыму
фото:
Президент заговорил о новом статусе Крыма в составе Украины.

Президент Украины Пётр Порошенко на втором Всемирном конгрессе крымских татар заговорил о новом статусе Крыма. По словам главы государства, уже созданы специальные учреждения, которые займутся реализацией госполитики в отношении полуострова. В частности, планируется разработать «дорожную карту» по предоставлению полуострову статуса национально-территориальной автономии в составе Украины.


«Мы создали государственные учреждения, которые занимаются реализацией государственной политики в отношении Крыма. В наших планах разработка «дорожной карты» относительно предоставления Крыму, на исторической родине крымско-татарского народа, статуса национально-территориальной автономии в составе Украины», — сказал Порошенко. Слова украинского лидера приводятся на его официальном сайте.


Напомним, что ранее Порошенко заявлял о намерении Киева вернуть контроль над Крымом, который более года назад стал российской территорией. Напомним, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму высказались более 90% жителей полуострова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Петра Порошенко попросили переименовать Украину Петра Порошенко попросили переименовать Украину
Порошенко выгнал Ляшко с заседания Нацсовета реформ Порошенко выгнал Ляшко с заседания Нацсовета реформ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела