Калейдоскоп
Наука и технологии
01 августа 2015, 16:48 | Автор: Иван Рутов

NASA обнародовало кадры таинственного парящего шара над поверхностью Марса

NASA обнародовало кадры таинственного парящего шара над поверхностью Марса
фото:
Марсоходу NASA Curiosity удалось зафиксировать загадочный летающий шар над поверхностью Марса.

NASA на своем портале опубликовало уникальные снимки, сделанные на Красной планете марсоходом Curiosity в июле этого года возле марсианской горы Шарп. На фото над поверхностью Марса ровер запечатлел парящий светящийся шар. Объект отбрасывает тень на поверхность Красной планеты и выглядит весьма загадочно. 

Экспертам пока не понятна природа происхождения шара. Ряд исследователей предположили, что это либо определенная форма организма либо техногенный объект, наблюдавший за марсоходом.

Уфологи из США и Британии и вовсе заявили, что NASA удалось заснять первый в истории человечества полет НЛО над поверхностью Марса.

Однако специалисты по исследованиям космоса настроены скептически. Они предполагают, что марсоход Curiosity снял обычные камни, один из которых похож на тень, чем и создал эту странную оптическую иллюзию, сообщает РЕН-ТВ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Уфологи опубликовали снимок заправляющегося от Солнца НЛО Уфологи опубликовали снимок заправляющегося от Солнца НЛО
В Сети опубликованы фото погибшего на Марсе существа В Сети опубликованы фото погибшего на Марсе существа
Уфологи разглядели на Марсе неизвестное науке живое существо Уфологи разглядели на Марсе неизвестное науке живое существо
Конспирологи обвинили NASA в утаивании факта пролета НЛО рядом с МКС Конспирологи обвинили NASA в утаивании факта пролета НЛО рядом с МКС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела