Политика
31 июля 2015, 19:09 | Автор: Иван Рутов

Помощник Путина предложил перенести начало учебного года на середину сентября

Помощник Путина предложил перенести начало учебного года на середину сентября
фото:
С таким заявлением Игорь Левитин выступил на заседании по развитию туризма.

Помощник президента России Игорь Левитин, выступая в Воронеже на заседании, посвященном развитию туризма, предложил перенести привычное всем начало академического года с 1 сентября на более поздний срок.


«Почему всем надо идти в школу 1 сентября? Можно сделать учебный год с 15 сентября», — приводит его слова «Интерфакс».


По его словам, в западноевропейских странах «первые звонки» в школах переносят на 15-20 сентября ради использования туристического потенциала территорий.


При этом в минувшем марте чиновники из Министерства образования и науки говорили о необходимости сокращения летних школьных каникул.


«Мы получаем массу писем от родителей, почему наши дети за три месяца забывают все, что они проходили в учебном году», — сказала тогда директор департамента госполитики в сфере общего образования Минобрнауки Анастасия Зырянова.


В свою очередь, в ноябре 2014 года глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов также высказывал мнение о том, что российские школьники слишком расслаблены.


«Если сравнить нашу страну со странами ОЭСР, куда входят государства с наиболее развитыми системами образования, то мы увидим, что за счет большей продолжительности каникул и большего количества праздничных дней наши дети с первого по девятый класс примерно на 15% проводят меньше времени в школе, чем их сверстники из других стран», — отмечал тогда министр.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Депутаты Госдумы предложили сажать на пять лет за серп и молот на футболке Депутаты Госдумы предложили сажать на пять лет за серп и молот на футболке
Депутаты Госдумы предложили штрафовать клиентов проституток за измену Депутаты Госдумы предложили штрафовать клиентов проституток за измену
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела