Калейдоскоп
Шоу-бизнес
30 июля 2015, 19:14 | Автор: Иван Рутов

Джейн Биркин требует убрать ее имя из названия легендарной сумки

Джейн Биркин требует убрать ее имя из названия легендарной сумки
фото:
Известную актрису шокировало кровавое видео с убийством крокодилов на ферме ради получения кожи.

Грандиозный скандал набирает обороны в мире моды — столь любимые звёздами культовые сумки Birkin могут лишиться своего названия.


Люксовая модель сумки была создана компанией Hermes 30 лет назад специально для актрисы Джейн Биркин. Однако теперь 68-летняя икона стиля намерена прекратить сотрудничество и отозвать своё имя с бренда: звезда обвинила модный дом в жестоком обращении с крокодилами, из кожи которых шьются самые дорогие сумки в мире.


По словам зоозащитников, для одной сумки стоимостью 10 тысяч долларов нужно ободрать три крокодильих живота. При этом рептилии умирают на фермах в ужасных мучениях.


Как сообщает НТВ, защитники животных проникли на две фермы, где выращивают и умерщвляют крокодилов. На жутких видеокадрах рептилий убивают, вставляя им в позвоночник железный прут, при этом крокодил корчится от боли.


В свою очередь, на ферме в Техасе десятки животных загнаны в зловонные бассейны с гниющей водой. При этом специалисты отмечают, что крокодилы умны и чувствительны, они являются заботливыми родителями, а на этих фермах их мучительно убивают, когда им исполняется три года.



«Узнав о том, какие жестокие методы применяются для умерщвления крокодилов при изготовлении сумок с моим именем, я попросила группу Hermes найти этим сумкам другое имя, пока при изготовлении не начнут соблюдаться международные нормы», — заявила Джейн Биркин.



Между тем в России считают, что произошедшее является всего лишь частью пиар-кампании, и кровавая история никак не помешает продаваться роскошным сумкам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Видео с пьяным Киркоровым шокировало Рунет (ВИДЕО) Видео с пьяным Киркоровым шокировало Рунет (ВИДЕО)
Шокирующее убийство в Кускове: жертве вспороли живот и запихнули пакет с вещами Шокирующее убийство в Кускове: жертве вспороли живот и запихнули пакет с вещами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела