Калейдоскоп
29 июля 2015, 07:10 | Автор: Иван Рутов

Ливень в Москве 28 июля 2015 спровоцировал восьмибалльные пробки (фото, видео)

Ливень в Москве 28 июля 2015 спровоцировал восьмибалльные пробки (фото, видео)
фото:
Из-за проливных дождей в Москве затопило голубую ветку метро.

Ливень в Москве вызвал многокилометровые пробки и затопил метро

Обрушившийся 28 июля 2015 года на Москву ливень спровоцировал восьмибалльные пробки на дорогах. Об этом сообщает портал "Яндекс.Пробки".

"Восемь баллов впервые в июле, ранее в этом месяце Яндекс ни разу не показывал даже семь баллов", — приводит ТАСС слова экспертов. Так, вечером 28 июля был существенно затруднён проезд по Садовому и Третьему транспортному кольцам. Кроме того, многокилометровая пробка образовалась на внутренней стороне МКАД до Ленинградского шоссе.

Ливень в Москве 28.07.2015 ФОТО

Из-за падения дерева на первый путь между станциями "Пионерская" и "Филевский парк" не ходили поезда от "Кунцевской" до "Багратионовской" в обоих направлениях.

Москву затопило сильным дождём 28 июля 2015 ВИДЕО

По некоторым данным, в результате проливных дождей в Москве затопило перегоны между станциями "Багратионовская", "Кунцевская", "Пионерская" и "Филёвский парк". Высота воды доходила до 15 сантиметров, а движение поездов оказалось заблокировано как в центр, так и в обратное направление. 
 
Движение было прекращено и на Калужско-Рижской линии метро, где на станции ВДНХ вышла из строя электричка, и люди оказались заблокированными в вагонах. Машинисту пришлось вручную открывать двери во всём поезде и по очереди выпускать пассажиров, пишет Svopi.ru.

Отмечается, что для пассажиров метрополитена были вызваны специальные автобусы

В свою очередь, в столичном аэропорту Внуково 28 июля были задержаны девять рейсов, в "Домодедово" — 23, в "Шереметьево" — 45.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Гроза в Москве заставила пассажиров Домодедово просидеть 3 часа в самолетах (ФОТО, ВИДЕО) Гроза в Москве заставила пассажиров Домодедово просидеть 3 часа в самолетах (ФОТО, ВИДЕО)
В Москве от удара молнии погиб мужчина В Москве от удара молнии погиб мужчина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела