Политика
Происшествия
29 июля 2015, 06:45 | Автор: Иван Рутов

В Иркутске депутат сложила полномочия после ДТП с двумя жертвами

В Иркутске депутат сложила полномочия после ДТП с двумя жертвами
фото:
Причиной для такого решения стало расследование причин аварии с участием ее дочери Юлии.

Депутат думы Иркутску Жанна Есева подалазаявление о досрочном сложении с себя полномочий, признав, что ее дочь, Юлия Есева, стала подозреваемой в совершении аварии с двумя жертвами. Копия документа, имеющаяся в распоряжении ТАСС, была распространена пресс-службой мэрии Иркутска.

В нем, в частности, депутат от партии "Единая Россия" по городскому избирательному округу номер 5 указывает: "В связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей, и начавшимся расследованием в отношении моей дочери, считаю правильным сложить с себя депутатские полномочия".

"Я мать, и я буду помогать дочери в этой тяжелой ситуации, но не приемлю спекуляций о том, что мой депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию", — заявила Есева.

Депутат также выразила благодарность своим коллегам за годы совместной работы и уточнила, что продолжит свою работу в качестве врача. Есева также является главврачом Иркутской городской клинической больницы номер 8.

Дочь депутата думы Иркутска Жанны Есевой была за рулём Mercedes Benz, попавшем в ночь на 27 июля в ДТП с двумя погибшими на улице Байкальской, сообщает «Ирсити».

Девушка 26 лет за рулём Mercedes Benz на скорости врезалась в стоящий на светофоре Toyota Highlander, из-за чего тот столкнулся с Toyota Allion и Toyota Cresta. Пассажир Toyota Highlander скончался на месте ДТП, не приходя в сознание. Девушка, находящаяся за рулём Mercedes Benz, и водитель Toyota Highlander были госпитализированы, позже мужчина скончался в больнице.

По информации издания, за рулём Mercedes Benz находилась Юлия Есева – дочь депутата думы Иркутска, главного врача городской клинической больницы №8 Жанны Есевой и главного врача городской клинической больницы № 10 Сергея Есева.

Также агентство сообщает, что одним из погибших является сотрудник полиции — Альберт Соколов, возглавлявший уголовный розыск отдела полиции № 4 УМВД по Иркутску.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ДТП в Башкирии 27 июля 2015 погибши четыре человека, в том числе двое детей (ФОТО) В ДТП в Башкирии 27 июля 2015 погибши четыре человека, в том числе двое детей (ФОТО)
Под Полтавой из-за маневра машины главы КС Украины в ДТП погиб ребенок и двое взрослых Под Полтавой из-за маневра машины главы КС Украины в ДТП погиб ребенок и двое взрослых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела