Происшествия
28 июля 2015, 09:26 | Автор: Иван Рутов

В Непале одного ребенка принесли в жертву для спасения другого

В Непале одного ребенка принесли в жертву для спасения другого
фото:
Принести мальчика в жертву велел деревенский колдун.

В непальской деревне Кудийя, расположенной на юго-западе страны, местный житель по имени Кодай Хариджан отрубил голову 10-летнему Дживану Кохаре для того, чтобы спасти своего больного сына. О том, что мальчика якобы необходимо было принести в жертву, заявил деревенский колдун.

В итоге мужчина подкараулил 10-летнего Дживана Кохара, когда тот играл на городской площади. Кодай Хариджан заманил ребёнка в храм на окраине деревни, пообещав ему 50 рупий (примерно 49 американских центов) и печенье.

Злоумышленник завел Дживана в плохо освещенное помещение и отрубил ему голову. Ритуальное убийство произошло в присутствии колдуна, передают "Вести".

Родители жертвы жестокой расправы обратились в полицию после того, как их ребёнок пропал. Убийцу мальчика удалось быстро найти. При этом выяснилось, что у него было больше пяти сообщников, не считая колдуна. Практически все они признали свою вину .

Теперь преступникам грозит пожизненное заключение. О состоянии сына, ради которого местный житель решился на убийство, ничего не сообщается.

Власти страны пообещали начать пропагандистскую кампанию, направленную против распространения суеверий и черной магии в Непале.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Мехико найдена женщина, принесенная ацтеками в жертву сразу после родов В Мехико найдена женщина, принесенная ацтеками в жертву сразу после родов
В Индии 7-летнюю девочку принесли в жертву богам плодородия В Индии 7-летнюю девочку принесли в жертву богам плодородия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела