Происшествия
27 июля 2015, 13:47 | Автор: Иван Рутов

Под Полтавой из-за маневра машины главы КС Украины в ДТП погиб ребенок и двое взрослых

Под Полтавой из-за маневра машины главы КС Украины в ДТП погиб ребенок и двое взрослых
фото:
В аварии на Полтавщине тяжело травмирован глава Конституционного суда, еще трое людей погибли.

Смертельное ДТП в Полтавской области произошло из-за нарушения правил автомобилем главы Конституционного суда Юрия Баулина. Как передает УНИАН, об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков сегодня журналистам в Киеве.

"Вчера был инцидент в Полтавской области – автомобильная авария, в которой принимало участие два автомобиля, один из которых принадлежал главе Конституционного суда, у него есть водитель. У нас есть трое погибших от этого столкновения", — заявил он.

Глава Конституционного суда находится в больнице, отметил Аваков. "Идет следствие, и предварительные выводы следователей говорят о том, что неправа была, нарушала правила машина, в которой находился глава Конституционного суда", — подчеркнул министр.

По предварительным данным ГАИ, столкнулись три автомобиля: Toyota Camry, Nissan Sunny и ВАЗ. В результате ДТП водитель и двое пассажиров автомобиля Nissan погибли на месте происшествия. Еще одна пассажирка этого же автомобиля, водитель и пассажир автомобиля Toyota получили телесные повреждения. Травмированные госпитализированы в больницу.

В числе пострадавших — председатель КС Юрий Баулин, который ехал в Toyota Camry.

При этом по данным МВД, сначала в ДТП погибли двое человек, позже еще одна жертва аварии умерла в больнице.

Еще двое пассажиров "Nissan" — травмированы и были доставлены в больницу, среди которых 12-летний ребенок, который от полученных травм скончался в детской городской клинической больнице города Полтавы.

По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть двух и более человек).

Ранее агентству "Интерфакс" в пресс-службе Конституционного суда Украины сообщили, что Баулин находится в реанимации в одной из больниц Полтавской области. Его состояние стабильное.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Иркутской области лихач насмерть сбил бабушку с внуком и сжёг машину В Иркутской области лихач насмерть сбил бабушку с внуком и сжёг машину
В ДТП в Башкирии 27 июля 2015 погибши четыре человека, в том числе двое детей (ФОТО) В ДТП в Башкирии 27 июля 2015 погибши четыре человека, в том числе двое детей (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела