Калейдоскоп
27 июля 2015, 09:34 | Автор: Иван Рутов

Авторитетный журнал в США назвал "Машу и Медведя" классикой будущего

Авторитетный журнал в США назвал "Машу и Медведя" классикой будущего
фото:
Издание внесло российский мультипликационный сериал в соответствующий список.

Авторитетный американский специализированный журнал Animation Magazine внес российский мультсериал «Маша и Медведь» в список проектов, которые могут стать классикой будущего. Список с 250 названиями анимационных фильмов приведён на сайте издания. При этом «Маша и Медведь» — единственный российский проект в рейтинге.


«В первую очередь, это, безусловно, заслуга наших авторов и нашей студии. Но слово «перспективный» предполагает большой путь — чтобы добиться этого в будущем, нужно приложить еще много усилий сегодня. Поэтому попадание в список для нас — стимул развивать проект дальше», — цитируют «Известия» продюсера сериала Дмитрия Ловейко.


Отмечается, что кроме «Маши и Медведя», в список вошли «Время приключений», «Атака титанов», My Little Pony и Angry Birds.


«Маша и Медьведь» уже приобрел популярность в Великобритании и Италии. В начале августа он стартует в сервисе Netflix в США.


Добавим, что в 2015 году сериал получил награду Kidscreen Awards в номинации «Лучшая анимация», став первым российским анимационным проектом, получившим награду в коммерческом сегменте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российский мультфильм "Маша и Медведь" получил детский "Оскар" Российский мультфильм "Маша и Медведь" получил детский "Оскар"
Российский мультфильм признали лучшим на фестивале во Франции Российский мультфильм признали лучшим на фестивале во Франции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела