Калейдоскоп
27 июля 2015, 06:34 | Автор: Иван Рутов

В Симферополе самолет задымился перед взлетом

В Симферополе самолет задымился перед взлетом
фото:
Между тем во Внуково сел "Боинг" с разгеметизированной кабиной.

В аэропорту Симферополя несколько пассажиров самолёта, собиравшегося вылететь в Москву, отказались отправляться в столицу после того, как увидели, что из хвостовой части авиалайнера вырываются языки пламени и валит сильный дым. При этом в авиакомпании Red Wings назвали ситуацию «штатной» и отказались компенсировать цену билета.


«Подъезжая к самолету, стоявшему на взлетной полосе, мы увидели, что он горит — из хвостовой части вырываются языки пламени и валят клубы дыма», — цитирует LifeNews одного из пассажиров злополучного рейса.


По словам очевидцев, вскоре к самолету подъехала пожарная машина, и огонь был потушен. Вслед за этим представители авиакомпании предложили пассажирам лететь на этом же самолете, однако 30 человек отказались подниматься на борт. В ответ на это перевозчик заявил, что не станет компенсировать деньги за билеты.


«Компенсировать ничего не будем, потому что рейс выполняется. Дым шел, но самолет не горел. Я считаю, что все нормально», — сказал пассажирам авиакомпании Red Wings в Симферополе Дмитрий Урис.


Позднее в Red Wings все же признали, что возгорание хвостовой части самолета действительно произошло.


Между тем во Внуково совершил аварийную посадку «Боингу 737–500» авиакомпании «Ютэйр», летевший из Самары в Москву. Нештатная ситуация произошла уже на подлете к точке назначения. В этот момент в кабине пилотов случилась разгерметизация.


На борту авиалайнера находилось 60 человек. В результате случившегося пострадавших нет, самолёт благополучно приземлился в столичном аэропорту.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пчелы атаковали пассажирский самолёт во Внуково Пчелы атаковали пассажирский самолёт во Внуково
На борту самолета Алма-Ата — Москва умерла женщина На борту самолета Алма-Ата — Москва умерла женщина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела