Происшествия
26 июля 2015, 09:53 | Автор: Иван Рутов

В Киеве неизвестные выстрелили в голову священнику УПЦ Московского Патриархата

В Киеве неизвестные выстрелили в голову священнику УПЦ Московского Патриархата
фото:
В Киеве совершено покушение на священника Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

Неизвестные в ночь на воскресенье совершили в Киеве покушение на священника Украинской православной церкви Московского патриархата Романа Николаева. Настоятель храма великомученицы Татьяны после двух выстрелов в голову выжил, он госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщают "Вести".

Сообщается, что окровавленного священника обнаружила соседка. Она вызвала милицию и скорую.

"Неизвестные из огнестрельного оружия прострелили голову настоятелю храма Великомученицы Татьяны Оболонского благочиния столицы иерею Роману Николаеву. После двух пулевых ранений священник жив, но его состояние тяжелое", — сообщает пресс-служба УПЦ.

"Украинская правда" передает, что одна из версий правоохранителей — нападение квартирных воров. Сейчас полиция выясняет детали преступления.

Как отмечает LifeNews, это не первый случай, когда священники УПЦ Московского патриархата становятся жертвами насилия. Так в марте 2015 года на Донбассе был похищен иеромонах Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря Феофан. Впоследствии оказалось, что он был захвачен в плен украинскими силовиками, а после освобождения в апреле отец Феофан рассказывал, что его пытали и допрашивали в СБУ, пытаясь узнать расположение частей ДНР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Одессе спецслужбы обнаружили вечеринку епархии с путанами и тортом "ДНР" В Одессе спецслужбы обнаружили вечеринку епархии с путанами и тортом "ДНР"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела