Спорт
25 июля 2015, 18:48 | Автор: Иван Рутов

ЧМ по водным видам спорта 2015 в Казани, медальный зачет: у России первое "золото"

ЧМ по водным видам спорта 2015 в Казани, медальный зачет: у России первое "золото"
фото:
Синхронистка Светлана Ромашина принесла сборной России первое золото ЧМ по водным видам спорта, который стартовал в Казани.

Ромашина принесла России первое "золото" на чемпионате мира по водным видам спорта 2015

Российская синхронистка Светлана Ромашина завоевала для сборной России первую медаль чемпионата мира по водным видам спорта 2015, который 25 июля стартовал в Казани. Ромашина стала лидером в сольных технических программах, набрав 95,2680 балла. Российская спортсменка продемонстрировала номер под музыкальную композицию из легендарного кинофильма «Красотка».

Серебро взяла испанка Она Карбонель, бронза у китаянки Сунь Вэньянь.

Как призналась Светлана Ромашина, публика в Казани потрясающая. И у нее были свои болельщики.

— На трибунах были родители, мой молодой человек. Все с плакатами, — заявила Ромашина в интервью "Россйиской газете". — Мне хотелось им показать, чем я занимаюсь каждый день по столько часов. Надеюсь, они остались довольны.

Отметим, что Светлана Ромашина стала 16-кратной чемпионкой мира и догнала по количеству титулов свою напарницу Наталью Ищенко, которая вернулась в спорт после рождения ребенка. Ищенко также выступит на ЧМ в соло. Она представит произвольную программу.

Чемпионат мира по водным видам спорта будет проходить в городе Казань по девятое августа. Всего в столице Татарстана планируют разыграть 75 комплектов медалей, а в состязаниях примут участие приблизительно 3 000 спортсменов, которые представят 190 государств мира.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин открыл Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани Путин открыл Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани
Казань, чемпионат мира по водным видам спорта в 2015: расписание Казань, чемпионат мира по водным видам спорта в 2015: расписание
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела