Калейдоскоп
Происшествия
25 июля 2015, 09:03 | Автор: Иван Рутов

СМИ: В Омске в 1989 году обвалилась такая же казарма

СМИ: В Омске в 1989 году обвалилась такая же казарма
фото:
Обрушение точно такого же здания, как и 12 июля 2015 года, в Омске произошло 26 лет назад.

Журналисты сообщили, что в 26 лет назад под Омском произошло аналогичное ЧП с обрушением здания: казарма артиллерийского полка рухнула в Сибирском военном округе в 1989 году. Предположительно, трагедия разыгралась из-за некачественной кладки, и только по счастливой случайности удалось избежать жертв и пострадавших. Об этом пишет «Новый Омск», публикуя соответствующий фотоснимок заметки в газете «Красная звезда».


На представленном фотоснимке газеты 1989 года можно заметить, что характер обрушения здания полностью совпадает с тем, что произошло в ночь на 13 июля.  При этом источники издания утверждают, что оба обрушившихся корпуса относятся к одной строительной серии.


Приведённая фотография вызвала бурную реакцию в соцсетях, при этом многие комментаторы поспешили назвать снимок фейком, однако журналисты подчёркивают, что данную заметку действительно можно найти в архивной подшивке «Красной звезды», которая хранится в местной библиотеке.


Напомним, что поздно вечером 12 июля в четырехэтажной казарме 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском обрушились пролёты-перекрытия. В этот момент в здании находилось 337 военнослужащих. В итоге жертвами трагедии стали 24 человека.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Шойгу попросил прощения за произошедшую в Омске трагедию Шойгу попросил прощения за произошедшую в Омске трагедию
Обрушение казармы в Омске: жертвами трагедии стали 23 человека Обрушение казармы в Омске: жертвами трагедии стали 23 человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела