Происшествия
24 июля 2015, 10:14 | Автор: Иван Рутов

Популярный украинский певец погиб в зоне АТО на Донбассе

Популярный украинский певец погиб в зоне АТО на Донбассе
фото:
Певец Николай Гордийчук, служивший в батальоне спецназначения МВД Украины, погиб во время выполнения боевого задания.

Украинский певец Николай Гордийчук, служивший в Донбассе, погиб во время выполнения боевого задания. Об этом в своем Facebook сообщил представитель администрации президента Украины Ярема Дух.

"Во время спецоперации погиб боец 15-й сотни Самообороны, пластун Николай Гордийчук – Грызун. Еще один боец Евгений Бирюков – Кэмпфер умер сегодня ночью от полученных осколочных ран. Еще двое гарпуновцев получили тяжелые ранения", – написал он.

По его словам, 29-летний артист из Каменца-Подольского проходил службу в батальоне спецназначения МВД.

Известно, что батальон спецназначения "Гарпун", в котором служил Гордийчук, специализируется на борьбе против диверсий. Как передает РИА "Новости-Украина", разведчики батальона подорвались на растяжке в районе Авдеевки. Николай Гордийчук погиб на месте.

Николай Гордийчук был солистом групп «Своеобразное» и «The DenDi», а также шоуменом и участником команды КВН «Наш Формат».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украина предложила Путину обменять захваченных у Счастья спецназовцев РФ на летчицу Савченко Украина предложила Путину обменять захваченных у Счастья спецназовцев РФ на летчицу Савченко
Новости ДНР 24 июля 2015: ополченцы заявили, что силовики с февраля совершили почти 40 терактов на железной дороге (ВИДЕО) Новости ДНР 24 июля 2015: ополченцы заявили, что силовики с февраля совершили почти 40 терактов на железной дороге (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела