Происшествия
24 июля 2015, 07:34 | Автор: Иван Рутов

Турция нанесла авиаудар по позициям ИГИЛ в Сирии

Турция нанесла авиаудар по позициям ИГИЛ в Сирии
фото:
Во время операции турецкие ВВС находились в воздушном пространстве своей страны.

Вылетевшие из провинции Диярбакыр истребители ВВС Турции нанесли удары по четырем позициям террористов из «Исламского государства» в Сирии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя турецких властей.


Отмечается, что авиаудары были нанесены по формированиям террористов через турецко-сирийскую границу: самолёты во время операции самолеты находились в воздушном пространстве Турции.

Напомним, что накануне премьер-министр страны Ахмет Давутоглу созвал в Анкаре экстренное совещание по вопросам безопасности, в котором приняли участие руководители военных ведомств и национальной разведслужбы.


Кроме того, генштаб Турции начал стягивать дополнительные бронетанковые подразделения и также армейский спецназ «бордовые береты» в пограничные с Сирией регионы в связи с недавними терактами и угрозой со стороны боевиков «Исламского государства». При этом в граничащей с Сирией турецкой провинции Килис ряд приграничных районов объявлен «специальными зонами безопасности», где военные имеют право стрелять на поражение без предупреждения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии двое мужчин чудом выжили после прямого попадания ракеты в машину В Сирии двое мужчин чудом выжили после прямого попадания ракеты в машину
В результате теракта в Турции 20 июля погибли 27 человек (ФОТО) (ВИДЕО) В результате теракта в Турции 20 июля погибли 27 человек (ФОТО) (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела