Происшествия
24 июля 2015, 05:11 | Автор: Иван Рутов

Бойня в кинотеатре США: погибли три человека (ВИДЕО)

Бойня в кинотеатре США: погибли три человека (ВИДЕО)
фото:
Также на месте расстрела зрителей кинотеатра в Луизиаане правоохранители обнаружили подозрительный пакет.

Неизвестный расстрелял зрителей в кинотеатре в Луизиане


В США три человека погибли, ещё как минимум семеро получили ранения в результате стрельбы в кинотеатре Grand 16 Theatre, расположенном в штате Луизиана. 


Как сообщает Lenta.ru, бойня произошла вечером 23 июля 2015 в городе Лафайет, когда на экране кинотеатра показывали фильма «Крушение поезда». В этот момент в зале находилось около 100 зрителей.


«Мы покупали попкорн, когда целая толпа, в основном подростки, начали выбегать из зала с криками «спасайтесь». Сначала я подумала, что это шутка, но потом еще больше людей побежали из зала, все кричали. Потом мы увидели женщину, у которой вся нога была в крови. Я сразу же схватила своего ребенка и побежала из кинотеатра», — приводит НТВ слова свидетельницы произошедшего Тани Кларк.


Известно, что стрельбу по посетителем кинотеатра открыл 58-летний белый мужчина, его личность пока не установлена. Очевидцы рассказали, что он внезапно встал со своего места и молча начал стрелять. Убив и ранив нескольких человек, мужчина покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя.


Стрельба в кинотеатре США ВИДЕО с места трагедии



На месте кровавой трагедии работают стражи порядка. Они отмечают, что никакой угрозы безопасности для местных жителей нет. Тем не менее, рядом с кинотеатром, в котором произошёл инцидент, правоохранители обнаружили подозрительный пакет.


Как уточняет РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные источники, на место прибыли отряды специалистов по химзащите и дополнительные машины скорой помощи. Полицейские расширили периметр оцепления и эвакуировали из него сотрудников СМИ.


Обама прокомментировал ситуацию с ужесточением правил владения оружием в США


На этом фоне президент США Барак Обама заявил, что разочарован тем, что так и не сумел ужесточить правила владения оружием в США. Именно это он считает главным упущением своей работы на посту главы Белого дома.


«У американцев нет законов о безопасности огнестрельного оружия, отвечающих здравому смыслу», — приводит слова Обамы «Российская Газета».


По словам американского президента, от применения огнестрельного оружия в США гибнет больше людей, чем от рук террористов.


«Если вы посмотрите на число американцев, убитых террористами после 11 сентября, то их окажется меньше 100. Если вы посмотрите на число убитых при насилии с применением огнестрельного оружия, то их будут десятки тысяч», — сказал он.


Напомним, что все попытки Обамы ужесточить правила приобретения огнестрельного оружия в стране были заблокированы республиканцами.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пара устроила кровавую бойню в Лас-Вегасе: пятеро погибших Пара устроила кровавую бойню в Лас-Вегасе: пятеро погибших
Ветеран войны в Ираке устроил бойню на военной базе в США: 4 погибших, 16 раненых Ветеран войны в Ираке устроил бойню на военной базе в США: 4 погибших, 16 раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела