Калейдоскоп
Политика
23 июля 2015, 12:17 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Берлускони заявил, что Владимир Путин предлагал ему пост министра

СМИ: Берлускони заявил, что Владимир Путин предлагал ему пост министра
фото:
Такое заявление итальянский политик сделал на встрече депутатов партии Forza Italia. Однако заявление Берлускони опровергли в Кремле.

По словам Сильвио Берлускони, президент РФ Владимир Путин предлагал ему российское гражданство, а также пост министра. Об этом он заявил на встрече депутатов партии Forza Italia («Вперед, Италия!»).


«Только подумайте, — сказал Берлускони, — в Италии меня оттесняют на задворки, а тем временем Владимир Путин сказал, что готов предоставить мне гражданство и поставить во главе российского министерства экономики», — приводит слова Берлускони РИА «Новости».


Вместе с тем отмечается, что на встрече с депутатами итальянский политик был не в лучшем расположении духа и жаловался на проблемы в партии.


В свою очередь, в Кремле опровергли сообщения итальянских СМИ о том, что президент России Владимир Путин предлагал Берлускони министерский пост в нашей стране. По словам пресс-секретарь главы государства Дмитрия Пескова, у политиков давние дружеские отношения, однако российский лидер поддержал Берлускони «фигурально».


«Это надо воспринимать именно как фигуральную поддержку, а не формальное предложение занять некий официальный пост в России. Что, конечно же, невозможно», — цитирует представителя главы государства «Интерфакс».


Он также отметил, что Владимир Путин «никогда не скрывал своих отношений с Берлускони и своих дружеских симпатий».


Сильвио Берлускони является одним из самых ярких политических деятелей Италии. Он трижды становился премьер-министром страны и в течение многих лет возглавляет созданную им партию «Вперед, Италия!». Кроме того, он владеет футбольным клубом «Милан» и входит в список самых богатых людей мира по версии журнала Forbes.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин провел с Берлусони выходные с танцами и рыбалкой на Алтае Путин провел с Берлусони выходные с танцами и рыбалкой на Алтае
Суд Италии оправдал Берлускони по делу танцовщицы Руби Суд Италии оправдал Берлускони по делу танцовщицы Руби
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела