Происшествия
22 июля 2015, 19:06 | Автор: Иван Рутов

Во время учений в Средиземном море с крейсера «Москва» два матроса спрыгнули за борт

Во время учений в Средиземном море с крейсера «Москва» два матроса спрыгнули за борт
фото:
ЧП произошло недалеко от берегов Греции ещё в мае текущего года, но известно о нём стало только сейчас.

Два матроса-черноморца спрыгнули с гвардейского ракетного крейсера (ГРКР) "Москва" в Средиземном море недалеко от Греции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центральный военно-морской портал (ЦВМП).

«Два моряка спрыгнули с борта ракетного крейсера "Москва" в Средиземном море. В военной прокуратуре Черноморского флота подтвердили, что по данному факту расследуется уголовное дело», — говорится на ЦВМП.

Между тем ЧП произошло недалеко от берегов Греции ещё в мае текущего года, но известно о нём стало только сейчас.

По словам источника портала, спасти спрыгнувших моряков не удалось. «Два человека скинулось с корабля, спасти не удалось. Нашли, вроде бы, только одного», — информирует источник  ЦВМП.

Тем временем в Военной прокуратуре Черноморского флота подтвердили, что по данному факту расследуется уголовное дело, однако отказались раскрыть причины произошедшего, передает РБК.

Кроме того, всообщении портала отмечается, что информация о нарушениях на крейсере «Москва» появлялась неоднократно. Источник, сообщивший о ЧП с матросами, рассказал, что им приходилось работать длительное время без отдыха. «Командир объяснял, что выбивается график и надо немножко поработать. Бывало так, что все работают до 5 утра, а потом без отдыха, без ничего, сразу заступают на вахту», — рассказал он.

Напомним, крейсер отправился в Средиземное море для участия в российско-китайском военно-морском учении «Морское взаимодействие-2015» 14 мая. 25 мая корабль вернулся в Черное море. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае из-за долгов задержали российский буксир с 12 моряками В Китае из-за долгов задержали российский буксир с 12 моряками
Российские дайверы побили мировой рекорд погружения в Баренцевом море Российские дайверы побили мировой рекорд погружения в Баренцевом море
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела