Товары и услуги
22 июля 2015, 10:37 | Автор: Иван Рутов

После теракта в Турции заблокирован доступ в Twitter

После теракта в Турции заблокирован доступ в Twitter
фото:
Несколько интернет провайдеров в Турции заблокировали в среду доступ к социальной сети Twitter.

 Несколько интернет провайдеров в Турции заблокировали в среду доступ к социальной сети Twitter, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ. По данным изданий, решение было принято, чтобы предотвратить распространение фотографий и видео с места теракта в городе Суруч.

Жалобы поступают практически из всех регионов страны, хотя у клиентов некоторых интернет-провайдеров пока доступ к сервису активен. При попытке доступа к сервису или обновления ленты новостей в приложении на смартфоне выдается сообщение о недоступности ресурса. В некоторых случаях при попытке открытия веб-сайта Twitter в браузере отображается информация о наличии судебного решения об ограничении доступа от 21 июля со стороны суда провинции Шанлыурфа, уточняет ТАСС.

Ранее в этот же день суд Суруча запретил публиковать фото- и видеоматериалы с места происшедшего в начале недели теракта.

Официального заявления властей на этот счет пока не было.

В понедельник мощный взрыв прогремел перед входом в здание культурного центра в Суруче. Жертвами теракта стали 32 человека, еще около 100 получили ранения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Турции опознали смертника, устроившего взрыв с 32 погибшими В Турции опознали смертника, устроившего взрыв с 32 погибшими
СМИ: Теракт в Турции 20 июля 2015 устроила 18-летняя смертница СМИ: Теракт в Турции 20 июля 2015 устроила 18-летняя смертница
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела