Происшествия
22 июля 2015, 09:42 | Автор: Иван Рутов

В Чечне по тревоге подняли спецполк имени Ахмата Кадырова и ОМОН

В Чечне по тревоге подняли спецполк имени Ахмата Кадырова и ОМОН
фото:
Отряды были направлены в горно-лесистую местность, где должны были «ликвидировать» террористов.

В Чечне подняли по тревоге ОМОН и полк полиции специального назначения, сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

"Сегодня в 4:00 мск на базе ОМОН была проведена проверка министром внутренних дел по Чеченской республике на готовность боевой тревоги", — написал Кадыров на своей странице в соцсетях. Его цитирует ТАСС.

Также по его словам, министр МВД по Чечне Руслан Алханов провел боевую тревогу в пункте дислокации полка полиции спецназначения имения Героя Рости Ахмат-Хаджи Кадырова.

На минувшей неделе глава Чечни лично провел внезапную проверку готовности спецподразделений к выполнению оперативно-тактических задач.

Это уже третья за неделю проверка боевой готовности силовиков республики. 15 июля по боевой тревоге был поднят сводный отряд, сформированный из числа сотрудников разных спецподразделений, находившийся на полигоне между Аргуном и Джалкой. Кроме того, по тревоге были подняты силовые подразделения, базирующиеся в селе Центарой Курчалоевского района, пишет "Российская газета".

Бойцы отработали действия по уничтожению боевиков, пытавшихся совершить теракты, и освободили заложников. Рамзан Кадыров оценил подготовку сотрудников спецподразделений как успешную, однако отметил, что есть недоработки, которые предстоит устранять.

"Каждый руководитель субъекта должен нести ответственность, в том числе и за безопасность", — добавил Кадыров.

Он отметил, что сотрудники правоохранительных органов республики имеют хороший опыт борьбы с терроризмом. А также сообщил, что для подготовки бойцов республиканских спецподразделений привлекаются самые лучше инструкторы России и зарубежных стран.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров пригрозил жене разводом за импортные продукты на столе Кадыров пригрозил жене разводом за импортные продукты на столе
Обвиняемый в убийстве Немцова "сдал" всех причастных к преступлению Обвиняемый в убийстве Немцова "сдал" всех причастных к преступлению
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела