Калейдоскоп
21 июля 2015, 14:22 | Автор: Иван Рутов

Москвич требует от "Макдоналдс" 5 млн рублей за пролитый кофе

Москвич требует от "Макдоналдс" 5 млн рублей за пролитый кофе
фото:
Горячий напиток пролили на трехлетнюю дочь мужчины.

18 сентября 2015 года в Тверском суде Москвы состоится рассмотрение по существу иска Алексея Карелова о взыскании с компании «Макдоналдс» 5 миллионов рублей. Такую сумму житель столицы требует в качестве возмещения морального вреда за то, что в одном из ресторанов сети быстрого питания на его трехлетнюю дочь пролили горячий кофе.


Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката истца Петра Домбровицкого, представители «Макдоналдса» предлагали его клиенту 100 тысяч рублей для заключения мирового соглашения, однако его клиент ответил отказом.


«Перед истцом не извинились за случившееся, отказались принимать претензию, в связи с чем он подал иск в суд», — сказал правозащитник.


«Мы очень сожалеем о данном инциденте. Истец отказался пойти с нами на мировое соглашение», — сказал, в свою очередь, адвокат «Макдоналдс» Максим Титоренко после досудебной подготовки.


Известно, что инцидент, послуживший поводом для судебного разбирательства, произошёл в минувшем апреле, когда Карелов со своей женой и дочерью посетили ресторан «Макдоналдс». Мужчина вместе с ребёнком подошли к кассе, чтобы сделать заказ, но при выдаче товара кассир опрокинул стакан с горячим кофе на девочку. В результате малышке были причинены термические ожоги шеи и туловища.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России в Белгородской области закроется «Макдоналдс» В России в Белгородской области закроется «Макдоналдс»
Кудрин раскритиковал идею Пушкова изгнать McDonald’s и Coca-Cola из России Кудрин раскритиковал идею Пушкова изгнать McDonald’s и Coca-Cola из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела