Наука и технологии
21 июля 2015, 09:23 | Автор: Иван Рутов

Солдат в России будут кормить по отпечатку пальца

Солдат в России будут кормить по отпечатку пальца
фото:
В войсковые столовые Южного военного округа ведряется электронная система контроля, управления доступом и заказа питания.

В столовые войсковых частей Южного военного округа (ЮВО) внедряется электронная система контроля, управления доступом и заказа питания (СКУДЗП), которая позволит оптимизировать расход продуктов и эффективно использовать бюджетные средства, информирует ИНТЕРФАКС-АВН со ссылкой на Минобороны РФ.

В ближайшее время специалисты предприятия-изготовителя этой электронной системы запустят ее в столовой одной из воинских частей в Ростовской области. Система контроля предназначена для автоматизации учета питающихся в столовых воинских частей, уточнения заказа питания на каждый прием пищи и контроля посещаемости личного состава.

В ёё состав входит два информационных терминала с биометрическими датчиками, которые считывают информацию по отпечаткам пальцев военнослужащих, сервер обработки данных, два принтера для распечатывания информации исполнителю услуг и сотрудникам продовольственной службы воинской части о количестве питающихся на каждый прием пищи.

Ежемесячно информация о фактическом количестве питающихся копируется на съемный носитель информации для последующего учета в воинской части. СКУДЗП позволит существенно оптимизировать расход продуктов для приготовления пищи и эффективно использовать бюджетные средства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Возле памятника "Мать Армения" в Гюмри зарезали российского солдата Возле памятника "Мать Армения" в Гюмри зарезали российского солдата
В США изобрели "форму-невидимку" для военных В США изобрели "форму-невидимку" для военных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела