Происшествия
21 июля 2015, 08:00 | Автор: Иван Рутов

Сотрудники ФСБ пресекли поставку крупной партии оружия из ЕС и Украины в Россию

Сотрудники ФСБ пресекли поставку крупной партии оружия из ЕС и Украины в Россию
фото:
Задержаны члены преступной группировки, причастной к незаконному обороту огнестрельного оружия.

Представители ФСБ России сообщили о пресечении деятельности международной организованной преступной группы, члены которой причастны к незаконному обороту огнестрельного оружия и организации каналов поставок из стран Евросоюза и Украины на территорию нашей страны.


«В июле этого года в Смоленске при сбыте очередной партии оружия с поличным задержана часть организаторов криминального бизнеса, одним из которых являлся ранее судимый гражданин Азербайджана», — цитирует «Интерфакс» источник в ведомстве.


Отмечается, что одновременно с этим в 12 российских регионах задержаны 14 активных членов преступной группы, трое из которых являются действующими сотрудниками полиции.


Для сокрытия своей преступной деятельности членами банды использовались поддельные документы, удостоверяющие их личность, а также подложные регистрационные знаки на транспортные средства.


В результате проведённой спецоперации из незаконного оборота изъято более 150 единиц огнестрельного оружия различного производства. В их числе: пулемет и автоматы Калашникова, пистолеты-пулеметы, карабины, винтовки М-16, М-4 и G-3, пистолеты «Глок», «Чезэт», «Дезерт Игл», «Берета», револьверы, в том числе с приспособлениями для бесшумной стрельбы, а также гранатомет, комплектующие для изготовления оружия, более 2,5 тысяч боеприпасов различного калибра и свыше 10 кг взрывчатых веществ и детонаторы.


«Ликвидировано четыре цеха по изготовлению и модернизации средств поражения, а также две мастерские по производству боеприпасов», — добавили в ЦОС ФСБ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ предложила засекретить данные о владельцах квартир ФСБ предложила засекретить данные о владельцах квартир
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела