Калейдоскоп
Товары и услуги
21 июля 2015, 07:29 | Автор: Иван Рутов

В Microsoft выпустили экстренное обновление Windows 7, 8 и 10

В Microsoft выпустили экстренное обновление Windows 7, 8 и 10
фото:
Это было сделано в связи с обнаружением критической уязвимости.

Представители компании Microsoft выпустили срочное обновление, с помощью которого можно исправить критическую уязвимость, обнаруженную во всех поддерживаемых версиях операционной системы Windows, в том числе Vista, 7, 8, 8.1, RT, Windows Server (2008, R2, 2012) и даже превью Windows 10 (Insider Preview). Соответствующий патч можно загрузить из «Центра обновлений Windows» (Windows Update).


Как сообщают «Вести» со ссылкой на информационную бюллетень по безопасности Microsoft, найденная «дыра» позволяет злоумышленникам дистанционно исполнить вредоносный код, а затем получить полный контроль над машиной. Это может произойти, если «если пользователь откроет специально созданный документ или посетит не имеющую доверенного сертификата веб-страницу, которая содержит встроенные шрифты OpenType».


«Атакующий может устанавливать программы; просматривать, изменить и удалять данные; или создавать новые учетные записи с полными привилегиями пользователя», — отмечают в компании.


Уточняется, что «заплатка» в обновлении исправляет способ обработки шрифтов библиотекой Adobe Type Manager в Windows. При этом за нахождение столь серьёзной уязвимости Microsoft поблагодарила разработчиков из Google Project Zero и FireEye.


Добавим, что брешь в Windows была обнаружена после изучения специалистами файлов, попавших в Сеть в результате недавнего взлома итальянской компании Hacking Team.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Microsoft разработала сервис для поиска близнецов по фотографии Microsoft разработала сервис для поиска близнецов по фотографии
Стала известна дата выхода Windows 10 Стала известна дата выхода Windows 10
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела