Спорт
20 июля 2015, 13:36 | Автор: Иван Рутов

Британский комик швырнул в Блаттера пачку денег пред пресс-конференцией

Британский комик швырнул в Блаттера пачку денег пред пресс-конференцией
фото:
В результате инцидента начало мероприятия пришлось отложить. Между тем исполком ФИФА определился с датой выборов нового президента организации.

Перед началом пресс-конференции президента Международной федерации футбола Йозефа Блаттера произошёл инцидент: когда глава организации вместе с директором по связям с общественностью появился в зале, молодой человек с пачкой денег вышел на сцену и швырнул их в воздух.


Как отмечает ТАСС, нарушителем спокойствия стал британский комик Ли Нельсон. При этом он бросил в Йозефа Блаттера пачку фальшивых банкнот.




Фото: Twitter


«Сначала мы должны тут убраться. Иначе я не смогу разговаривать с вами о футболе. Я вернусь через несколько минут», — сказал президент ФИФА и вышел из аудитории.


Напомним, что британского комика Ли Нельсона (настоящее имя Саймон Бродкин) ранее задержали в аэропорту Лондона после того, как он попытался пробраться на борт самолёт вместе со сборной Англии, которая отправлялась на ЧМ в Бразилии.


Между тем исполнительный комитет Международной федерации футбола определился с датой внеочередного конгресса организации, в рамках которого будет избран новый президент Федерации. До этого времени исполняющим обязанности главы ФИФА останется Йозеф Блаттер, одержавший победу на выборах в мае.


Заседание внеочередного конгресса ФИФА состоится в Цюрихе 26 февраля 2016 года. Именно на нем будет избран новый президент организации, которому предстоит сменить Йозефа Блаттера, руководящего Федерацией с 1998 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В ФИФА подтвердили слова Блаттера о том, что он не уходил в отставку В ФИФА подтвердили слова Блаттера о том, что он не уходил в отставку
Пиарщик ФИФА уволился после шутки о президенте федерации Блаттере Пиарщик ФИФА уволился после шутки о президенте федерации Блаттере
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела