Экономика
20 июля 2015, 10:06 | Автор: Иван Рутов

Золото упало в цене до пятилетнего уровня на фоне роста доллара

Золото упало в цене до пятилетнего уровня на фоне роста доллара
фото:
Стоимость золота демонстрирует отрицательную динамику, обновив очередной минимума за пять лет.

Из-за падения цен на китайские акции, курса доллара и ожиданий повышения процентных ставок в Соединенных Штатах золото теряет в цене. Сегодня оно подешевело до минимальных за 5 последние пять лет значений, передает НТВ.

Унция золота с немедленной поставкой упала в цене до 1086,18 доллара, потеряв более 4%. По данным агентства Bloomberg, к 8:00 по Москве драгоценный металл торговался у отметки в 1108 долларов за унцию (-2%). Цены рухнули до 5-летнего минимума на ожиданиях повышения процентных ставок в США, а также из-за снижения цен на китайские акции и курса американской валюты.

Евро на прошлой неделе упал к доллару на 3% и сегодня торгуется у отметки в 1,0828 доллара. Китайский индекс The Shanghai Composite Index снижается после скачка на 3,5%, который произошел на прошлой неделе. Нефть Brent потеряла 0,4% в цене и стоит 56,9 доллара за баррель.

Эксперты отмечают, что вслед за золотом будет дешеветь и серебро. Например,  за последнюю неделю серебряная унция потеряла в цене 4,2 процента, дойдя до отметки 14,83 доллара, пишет "Российская газета".

При этом физический спрос на серебро и золото остается очень высоким. Не исключено, что спекулянты и дальше будут демпинговать на рынке металлов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики "Исламского государства" запустили собственную валюту Боевики "Исламского государства" запустили собственную валюту
На Украине в хранилище Нацбанка золото подменили свинцом На Украине в хранилище Нацбанка золото подменили свинцом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела