Происшествия
Спорт
20 июля 2015, 09:54 | Автор: Иван Рутов

В США во время гонки погибли два мотогонщика из Испании

В США во время гонки погибли два мотогонщика из Испании
фото:
Спортсмены были доставлены в местные больницы и скончались от полученных травм.

Два испанских мотогонщика погибли во время предварительного заезда в калифорнийском Монтерее, сообщает ВВС со ссылкой на Motorsport.com.

По данным сайта, несовместимые с жизнью травмы получили 35-летний Бернат Мартинес и 27-летний Даниэль Фернандес. Они стали участниками крупного столкновения между сразу несколькими мотоциклами, произошедшего вскоре после начала заезда.

Оба мотоциклиста скончались в больнице, куда их доставили сразу после аварии. Организаторы соревнования выразили соболезнования родственникам и друзьям погибших.

Всего в завал на старте попали пять мотоциклистов. Точной информации о травмах трех других участников заезда нет, однако, по предварительным данным, их жизни ничего не угрожает.

Заезд проводился в рамках соревнований Superstock 1000. Это один из подклассов чемпионата Superbike, который считается самым престижным соревнованием в мотоспорте.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Польский мотогонщик Михал Херник погиб на ралли «Дакар 2015» Польский мотогонщик Михал Херник погиб на ралли «Дакар 2015»
Итальянский мотогонщик разбился во время соревнований в Подмосковье Итальянский мотогонщик разбился во время соревнований в Подмосковье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела