Происшествия
19 июля 2015, 10:43 | Автор: Иван Рутов

В Германии 16 тыс. человек эвакуировали из-за бомб времен Второй мировой

В Германии 16 тыс. человек эвакуировали из-за бомб времен Второй мировой
фото:
Неразорвавшиеся снаряды нашли работники, бурившие пробную скважину в городе Лангенхагене.

Около 16 тыс. человек эвакуируют в окрестностях Ганновера и расположенного неподалеку города Лангенхаген (федеральная земля Нижняя Саксония) на севере ФРГ в связи с операцией по обезвреживанию трех снарядов времен Второй мировой войны. Об этом в воскресенье сообщили местные власти, передает ТАСС.

Эвакуация началась в 09:00 по местному времени (10:00 мск). В связи с операцией по обезвреживанию закрыто движение по близлежащему автобану, связывающему, в частности, Берлин и Дортмунд.

Бомбы были обнаружены в ходе пробного бурения несколько дней назад. Идет ли речь о неразорвавшихся снарядах, еще предстоит установить саперам.

В случае успешного проведения операции жители смогут вернуться в свои дома в воскресенье вечером.

Подобное в современной Германии случается регулярно. Так, в мае этого года власти для обезвреживания неразорвавшейся бомбы эвакуировали более 20 тысяч жителей Кельна, отмечает "Газета.ру".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В ДТП на Ленинградском шоссе 13.07.2015 есть погибшие и пострадавшие (ВИДЕО) В ДТП на Ленинградском шоссе 13.07.2015 есть погибшие и пострадавшие (ВИДЕО)
Около 1 млн человек эвакуированы в Китае из-за тайфуна «Чан-хом» Около 1 млн человек эвакуированы в Китае из-за тайфуна «Чан-хом»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела