Спорт
19 июля 2015, 10:09 | Автор: Иван Рутов

Россия обыграла Испанию в Кубке Дэвиса

Россия обыграла Испанию в Кубке Дэвиса
фото:
Теннисист Донской сравнял счет в матче Кубка Дэвиса с командой Испании.

Россиянин Андрей Рублев взял верх над испанцем Пабло Андухаром в пятом матче второго круга 1-й группы Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса между Россией и Испанией, сообщает "Интерфакс".

Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6, 6:2 в пользу Рублева.

Таким образом, россияне одержали волевую победу над Испанией, уступая после первого игрового дня со счетом 0:2.

Матч проходил во Владивостоке.

Сам Евгений Донской заявил, что встреча с испанцем Томми Робредо в рамках матча второго круга группы 1 Кубка Дэвиса зоны Европа/Африка, проходящего во Владивостоке, получилась для него лучшей в Кубке Дэвиса, пишет "Р-Спорт".

Донской, заменивший в этом матче Карена Хачанова, взял верх над Робредо со счетом 6:3, 5:7, 6:2, 7:6 (7:3) и сравнял счет в матче с испанцами — 2-2.

"Можно сказать, что я провел лучший свой поединок в Кубке Дэвиса. Мне еще в пятницу показалось, что Робредо не самым лучшим образом чувствует себя физически. И действительно — было заметно, что в конце матча Томми стало тяжело", — сказал Донской, которого цитирует пресс-служба Федерации тенниса России.

"Я уверен, что эта победа поможет мне и на личных турнирах. Придаст уверенности. Я хочу сказать большое спасибо своему тренеру — Борису Собкину. Мы провели прекрасную подготовку. Я уже вижу небольшие плоды нашей совместной работы. Игра с лёту, слева — все эти компоненты нам удалось подтянуть. Не хочу сказать, что я теперь играю с бэкхэнда как (Новак) Джокович или (Станислас) Вавринка. Мне еще много над чем нужно работать. Но качество игры сегодня было на хорошем уровне", — добавил Донской.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российская теннисистка Мария Кириленко родила сына Российская теннисистка Мария Кириленко родила сына
Шарапова отказалась от дальнейшего выступления за сборную России Шарапова отказалась от дальнейшего выступления за сборную России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела