Калейдоскоп
17 июля 2015, 14:08 | Автор: Иван Рутов

Норвежский террорист Брейвик поступил в университет

Норвежский террорист Брейвик поступил в университет
фото:
Преступник будет изучать политологию прямо в своей тюремной камере.

Террорист Андерс Брейвик поступил на бакалаврскую программу по политологии в Университет Осло. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на администрацию норвежского образовательного учреждения.


Ранее стало известно о том, что Брейвик подал заявление на поступление в университет в середине июня. Террористу предстоит проходить обучение у себя в тюремной камере.


По словам ректора университета Оле Петтера Оттерсена, «все заключенные норвежских тюрем могут получить высшее образование в Норвегии, если (их уровень подготовки) отвечает требованиям приемной комиссии».


Два года назад Брейвику было отказано в поступлении, так как приемную комиссию не устроил его уровень подготовки.


Напомним, что Андрес Брейвик 22 июля 2011 года организовал теракт в правительственном квартале Осло. В результате устроенного им взрыва погибли восемь человек. Также он открыл стрельбу в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утёйя. Жертвами террориста стали 69 человек. Преступника приговорили к 21 году тюрьмы, причём срок заключения может быть продлен на неопределенное время.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: террорист-убийца Брейвик требует в тюрьму новую видеоприставку СМИ: террорист-убийца Брейвик требует в тюрьму новую видеоприставку
Брейвик пожаловался РЕН ТВ на условия содержания в тюрьме Брейвик пожаловался РЕН ТВ на условия содержания в тюрьме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела