Калейдоскоп
Политика
17 июля 2015, 11:31 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Михаил Горбачёв частично парализован из-за болезни

СМИ: Михаил Горбачёв частично парализован из-за болезни
фото:
Однако сообщение о болезни первого президента СССР опровергли в Горбачев-фонде.

СМИ сообщили о том, что первый президент СССР Михаил Горбачев частично парализован. Медики оценивают его состояние как стабильное, не исключая при этом негативной динамики. Сейчас политик наблюдается в специальном отделении одной из лучших московских больниц.


Как отмечает LifeNews, ранее Михаил Горбачев смог посетить церемонию прощания с умершим Евгением Примаковым в сопровождении врача. При этом сейчас первый президент СССР практически каждый день приезжает в больницу, где находится в течение всего дня.


Сам Горбачев рассказал журналистам, что у него наблюдаются серьезные сложности с двигательной активностью из-за болезни. Вместе с тем он не стал уточнять свой диагноз.


«Врачи очень стараются, чтобы я пошел на поправку, но прогресс пока очень незначительный. Я не могу двигаться, я очень хочу начать снова ходить», — поделился он.


Специалисты считают, что проблемы со здоровьем Михаила Горбачева могут быть связаны с не так давно перенесённым инсультом. Напомним также, что прошлой осенью политик попадал в больницу.


Между тем представители Горбачев-фонда опровергли информацию о том, что экс-президент СССР частично парализован и проходит реабилитацию в одной из московских больниц.


«Все неправда, был он вчера в фонде, была у него встреча с экспертами-международниками. Просто абсурд какой-то… Он не находится в больнице», — цитирует РИА «Новости» руководителя отдела международных связей и контактов с прессой в «Горбачев-фонде» Павла Палажченко.


Он также подчеркнул, что Михаил Горбачев регулярно бывает в фонде.


«Вчера мне звонили, я им это опроверг, тем не менее, они эту так называемую новость дали в печать», — добавил Палажченко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Горбачев признал провал антиалкогольной кампании 30-летней давности Горбачев признал провал антиалкогольной кампании 30-летней давности
ВИДЕО аварии с участием Михаила Горбачёва появилось в Сети ВИДЕО аварии с участием Михаила Горбачёва появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела