17 июля 2015, 07:31 | Автор: Иван Рутов

Юношеская сборная РФ впервые в истории вышла в финал ЧЕ по футболу

В полуфинальном поединке Россия - Греция U 19 нащи футболисты разгромили своих соперников.

Юношеская сборная России по футболу, в составе которой играют спортсмены не старше 19 лет, впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы.

В полуфинальном матче проходящего в Греции турнира россияне обыграли хозяев чемпионата со счетом 4:0.

Голами в составе отечественной команды отметились Никита Чернов (50-я и 79-я минуты), нападающий Алексей Гасилин (52) и полузащитник Рамиль Шейдаев (65, с пенальти).

При этом на 68-й минуте за грубую игру с поля был удален греческий футболист Тимос Целепидис.

Как отмечает ТАСС, Шейдаев своим голом поставил рекорд по количеству забитых мячей в одном розыгрыше юношеского чемпионата Европы до 19 лет — он является автором 12 забитых мячей. В квалификации он забил 6 голов, в элитном раунде — 4, а в финальной части — 2.

«Наши ребята показали просто блестящий футбол. Мы видим, что у нашего футбола есть хорошее будущее. Футболисты на протяжении всего чемпионата показывают замечательную игру», — прокомментировал победу россиян министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Ребятам надо сказать спасибо, хотя хочется большего. Выход в финал — уже успех. Ребята смогли переломить ход игры, ведь в первом тайме греки смотрелись предпочтительнее. Ждем ребят с победой. Главное, чтобы они не останавливались, а продолжали развиваться. Их ждет главная команда», — подчеркнул и.о. президента РФС Никита Симонян.