Происшествия
16 июля 2015, 09:35 | Автор: Иван Рутов

Блогер-убийца Василий Федорович получил 22 года тюрьмы

Блогер-убийца Василий Федорович получил 22 года тюрьмы
фото:
В течение нескольких лет его банда терроризировала Екатеринбург, Свердловскую и Курганскую области.

Решением Свердловского областного суда глава банды, на счету которой убийства и другие тяжкие преступления, Василий Федорович приговорён к 22 годам тюрьмы.


Преступник будет отбывать срок в колонии строгого режима, а после освобождения его свобода будет ограничена еще на 1,5 года.

Также оглашены приговоры трем другим членам преступной группировки. Так, единственная женщина в банде — Елена Сухих — получила 9 лет заключения за участие в убийствах, разбоях и других злодеяниях, а Роману Кириякову назначили наказание в виде пожизненного лишения свободы. В свою очередь, сыну бывшего чиновника администрации губернатора Свердловской области Андрею Зорину дали 14 лет колонии строгого режима.

При этом продолжается чтение приговора остальным пяти участникам банды, которых также судят в рамках данного процесса, сообщает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что Федорович вместе с сообщниками в возрасте от 19 до 40 лет орудовал на территории Екатеринбурга, Свердловской и Курганской областей в период с декабря 2006-го по июнь 2012 года. По мнению следственных органов, на счету банды порядка 14 убийств и другие тяжкие преступления. Среди прочих, по данным правоохранителей, жертвой преступной группировки стал сирийско-американский бизнесмен Георгий Кара Якубян.


Также в 2010 году блогер и юрист Федорович был участником громкого уголовного процесса об избиении профессора Уральской консерватории Сергея Белоглазова, которое якобы совершил сотрудник милиции. Дело в отношении Федоровича вызвало широкий общественный резонанс.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кущевский убийца Цеповяз прислал из тюрьмы Audi TT на день рождения дочери Кущевский убийца Цеповяз прислал из тюрьмы Audi TT на день рождения дочери
По горячим следам задержан убийца полицейского в Москве По горячим следам задержан убийца полицейского в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела