Калейдоскоп
16 июля 2015, 07:46 | Автор: Иван Рутов

Турецкие истребители вторглись в воздушное пространство Греции

Турецкие истребители вторглись в воздушное пространство Греции
фото:
Инцидент произошел в небе над Эгейским морем.

В воздушное пространство Греции вторглась группа турецких истребителей. Это произошло в небе над Эгейским морем. Об инциденте сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные источники.


Отмечается, что шесть военных самолетов Турции около 20 раз пересекли границу воздушного пространства на северо-востоке, в центральной и юго-восточной части Эгейского моря. При этом два самолёта были оснащены вооружением, и даже состоялась перестрелка с греческими ВВС.


В свою очередь, ТАСС со ссылкой на Минобороны Греции приводит немного другие данные. В частности агентство сообщает о 10 истребителях, в том числе двух с вооружением на борту. По информации издания, они 7 раз нарушили национальное воздушное пространство над Эгейским морем. На их перехват поднялись греческие истребители. В одном случае завязался так называемый фиктивный воздушный бой без применения оружия.


В итоге ВВС Греции удалось заставить турецкие самолеты покинуть воздушное пространство страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нидерланды заявили о перехвате российского самолета над Прибалтикой Нидерланды заявили о перехвате российского самолета над Прибалтикой
Самолет министра обороны РФ не пустили в воздушное пространство Польши Самолет министра обороны РФ не пустили в воздушное пространство Польши
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела