Политика
Происшествия
15 июля 2015, 20:11 | Автор: Иван Рутов

В центре Афин начались массовые беспорядки

В центре Афин начались массовые беспорядки
фото:
К парламенту Греции были подтянуты многочисленные силы полиции, произошли столкновения между стражами порядка и участниками демонстрации.

Профсоюзные и левые организации проводят акцию протеста возле здания парламента Греции, где рассматривается законопроект «Срочные меры для проведения переговоров и заключения соглашения с Европейским механизмом поддержки». К парламенту были подтянуты многочисленные силы полиции, произошли столкновения между стражами порядка и участниками демонстрации, передает RT.

Так, участники митинга против новых мер экономии начали бросать бутылки с "коктейлями Молотова", полиция применила в ответ слезоточивый газ, сообщают РИА Новости со ссылкой на телеканал Skai. По данным издания, полиция использовала светошумовые гранаты, а демонстранты запустили несколько десятков бутылок с зажигательной смесью. Кроме того из-за митинга были закрыты центральные проспекты.

Между тем в акции участвуют, в частности, коммунистический профсоюз ПАМЕ, левая молодёжная организация АНТАРСИА, «Молодёжь СИРИЗА».

В ходе беспорядков один из журналистов был ранен в ногу, при этом протестующие подожгли машину одного из телеканалов, пишет «Лента.Ру». Кроме того, полиция задержала более 50 участников беспорядков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Греция просрочила платеж МВФ в размере €456 млн Греция просрочила платеж МВФ в размере €456 млн
МВФ раскритиковал соглашение с Грецией и готов отказать ей в финансовой помощи МВФ раскритиковал соглашение с Грецией и готов отказать ей в финансовой помощи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела