Происшествия
14 июля 2015, 19:21 | Автор: Иван Рутов

СМИ: В Киеве расстреляли независимую журналистку, сотрудничавшую с МИА «Россия Сегодня»

СМИ: В Киеве расстреляли независимую журналистку, сотрудничавшую с МИА «Россия Сегодня»
фото:
Между тем от родственников погибшей известно, что последние 4 месяца в адрес Маргариты Валенко сыпались угрозы от украинских радикалов.

В Киеве расстреляли независимую журналистку Маргариту Валенко, сообщает Рен-ТВ со ссылкой на Facebook общественного деятеля Юрия Кота. 


Согласно сообщению, убийство произошло в одном из жилых домов у дверей ее квартиры. По его словам, убийство произошло 13 июля около 2 часов ночи, когда Валенко возвращалась из офиса домой. Неизвестный убийца выпустил в нее три пули. Маргарите было всего 26 лет, у нее осталось двое детей. 


Валенко была противником нацистского развития Украины. В последнее время она сотрудничала с киевским филиалом МИА «Россия Сегодня». Несколько лет она проработала в киевском информационном интернет-портале, однако из-за политических убеждений она была вынуждена уйти. Между тем от родственников погибшей известно, что последние 4 месяца в адрес журналистки массово поступали угрозы от украинских радикалов, передает ИА REGNUM.


«Весь день знающие Маргариту люди несли к подъезду цветы и свечи… Вспоминали ее, как хорошего человека и патриота Украину, вспоминали и те моменты, когда она отстаивала в своей работе — интересы Донбасса и здравомыслящих украинцев», — сообщила журналистка Елена Бойко.


Тем не менее данная информация не получила распространения в украинских СМИ. Также нет сообщений от МВД. Однако Юрий Кот отмечает, что городская прокуратура Киева начала проверку с последующим возбуждением уголовного дела по статье «Убийство».


В свою очередь, журналисты РЕН ТВ связались с представителями МИА «Россия Сегодня», которые не подтвердили эту информацию, заявив, что не знают такого человека. Позжа и Юрий Кот открестился от сообщения в социальной сети, пояснив, что это сообщение написал его друг, а он проверяют информацию. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге на месте расстрела царской семьи покончил с собой мужчина по фамилии Романов В Екатеринбурге на месте расстрела царской семьи покончил с собой мужчина по фамилии Романов
ИГИЛ обнародовал видео казни подростками 25 сирийских солдат ИГИЛ обнародовал видео казни подростками 25 сирийских солдат
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела